В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

«На пенсии жизнь бурлит полным ходом!» - касается ли это меня лично? Думаю да. Я решила дать волю своим фантазиям и помечтать. Если бы у меня был выбор идти на пенсию или нет, я выбрала первое, с условием того , что я житель стран Европы. Почему? Давайте поразмыслим.

Во-первых, на данный момент мне еще рано задумываться о пенсионном возрасте и, наверное я еще не осознаю всех тонкостей и прелестей данного возраста, руководствуясь здравым смыслом и желанием наслаждаться отдыхом за границей, потрясающими памятниками архитектуры выбранной мной солнечной страны.

Во-вторых, социальный уровень стран зарубежья внушает доверия и не когда не сравнится с нашими Российскими. У нас большинство пенсионеров живут на грани нищеты, вынужденны считать каждую копейку. В Европе наоборот, после выхода на пенсию жизнь пенсионера как бы только начинается! Пенсионеры могут себе позволить отдыхать на курортах и много путешествовать. Даже не могу представить на каком курорте можно отдохнуть российскому пенсионеру.

Например в Италии, пенсионер может себе позволить два раза в год отдохнуть на море и, помимо того, помогают всем своим внукам. Они живут и наслаждаются жизнью, к сожалению пенсионеры России прозябают свои годы в старых трущобах.

Поэтому я и фантазирую, что после выхода на пенсию я житель Италии

К

Автор: Manuhka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2016 18:53
Мотать страницу вверх