Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

 Слишком многие вещи в нашей жизни не поддаются градации, чтобы с лёгкостью можно было сказать "Это я ценю больше, а это меньше". Вероятно, лукавит тот, кто отвечает на этот вопрос, не задумываясь. Что чаще всего можно услышать в ответ? Семья, здоровье? Работа? Безусловно, всё это нужно ценить, однако можно ли поставить что-то выше других ценностей в жизни? Невозможно поставить здоровье выше семьи, ведь ваше общее состояние (как физическое, так и моральное) диктует атмосферу, которая царит в доме, определяет ваше настроение и, как следствие, уровень взаимоотношения с родителями или второй половинкой. С этой же точки зрения можно сказать, что нельзя отдавать предпочтение работе, забывая при этом о себе и близких. Пусть вы приносите в дом деньги, семимильными шагами продвигаетесь по карьерной лестнице, но можно ли утверждать, что это действительно самое главное в жизни, если у вас, например, не остаётся времени на то, чтобы посетить врача, провести выходные с семьёй?

 Всё то, что многие люди сегодня стремятся выделить и обозначить ценностью более главной, чем другие, не должно исключать друг друга, внимание следует уделять всему. Не нужно пересматривать приоритеты, не стоит задумываться над тем, что же действительно ценнее. Конкретного ответа на этот вопрос вы не получите. Лишь прожив жизнь и получив драгоценный опыт, вы сможете сказать, что в жизни имело настоящую ценность, чему можно было бы уделить меньше внимания, а пока же все мы в состоянии в равной степени ценить абсолютно всё, что у нас есть. Это ведь не так сложно.

  Никогда не знаешь, что произойдёт завтра, поэтому цените своё умение широко мыслить и понимать, что не случается в жизни вещей, не несущих никакой ценности.

 

 

Автор: Vladislav_1

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 20.07.2012 14:03
Мотать страницу вверх