Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Если бы мне задали этот вопрос лет пять назад, я бы ответила однозначно: «Конечно, образование! Ведь это и есть та база, на которую накладывается весь дальнейший опыт. Нет базы – нет ничего!»

В то время я общалась исключительно с высокообразованными интеллигентными людьми. Потягивая кальвадос, мы любили поделиться мыслями о последних прочитанных книгах, фильмах категории «не для всех» и прочих важных вещах.

Но однажды судьба столкнула меня с одним человеком. Он разительно отличался от всех моих друзей. В то время, когда мы читали о переживаниях Андрея Балконского на поле боя, он сам был на войне, и, как бы ни пафосно это звучало, не раз заглядывал в глаза смерти. Когда мы за столиком в кафе говорили о «потерянном поколении» в творчестве Ремарка, он искал свое место в мирной жизни. Когда мы пытались устроиться на «интересную творческую работу с возможностью самореализации», он создавал свое дело.

При первом же знакомстве меня поразило, насколько хорошо он разбирается в людях, как твердо знает, что такое хорошо и что такое плохо и как доходчиво может это объяснить. Он чрезвычайно мудр, он умеет быстро принимать решения, он может увлекать идеями и вести людей за собой. И когда он предложил мне выйти за него замуж, я сразу согласилась. И отсутствие диплома о высшем образовании у жениха меня ничуть не смущает.

Кстати, на свадьбу я приглашу не всех людей из тех, с которыми когда-то пила кальвадос. Многие из них, увы, перешли на менее благородные напитки и, к сожалению, сильно деградировали. А их красные дипломы так и лежат в шкафчиках, среди других ненужных бумаг.

Автор: gelya-petrova

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 29.01.2016 15:35
Мотать страницу вверх