Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Спортивный лагерь, лето, разгар сезона. Наставник по дзюдо-как водится, вожатый по совместительству, едва бросив взгляд на двух прерывисто сопящих юнцов, одним из которых был я в те задорные годы, отрезал: "Тысяча отжиманий. Каждому." Награда за драку. За две недели третий случай.

Четыреста пятьдесят шесть, четыреста пятьдесят семь, "Ботаник"-так они меня называют, четыреста пятьдесят девять, шестьдесят... руки налились огнём от нагрузки, но решимость кулаками оспаривать обидное прозвище только крепнет! Что, если книжки читаю, сразу- "Ботаник"?! Да я ведь и не отличник даже! Ботанику так вообще не учил... Ну уж нет, они не смеют так меня называть! А что, если девчонки услышат? Четыреста шестьдесят семь...

Тренер, всегда сдержанный и немногословный, произносит, позже отведя меня в сторону: "То, как тебя называют, показывает, как тебя видят другие, но вовсе не обязывает таким быть. Ты будешь тем, кем видишь себя сам." Я молчал, но это был настоящий мужской разговор. Я молчал, но впредь потасовок с ребятами не было.

Автор: Митя Фоксов

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.01.2016 12:18
Мотать страницу вверх