Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

В каждом человеке живёт путешественник... Даже самый отчаянный домосед хоть раз в жизни представлял себя в роли искателя приключений... И я - не исключение. Конечно, не скрою, порой рутина празднует победу, но! Неизменно моим любимым занятием остаются путешествия. Путешествия во всём их многообразии: большие и маленькие, простые и с категорией сложности... Совсем недавно мы с друзьями совершили очередной поход в красивейшую пещеру Прибайкалья. То, что предстаёт перед глазами, сложно передать фотографией... То, какие эмоции накрывают волной, сложно рассказать словами...

На этот раз маршрут был выбран достаточно непростой. И даже из трёх троп, ведущих к пещере, выбрали самую сложную... Тропа эта охотничья, снег вокруг весь испещрен следами животных, временами она сопрягается с противопожарной полосой, временами заводит в бурелом, а в одном месте круто уводит на самый гребень горы. И вот там нас встретили золотые переливы солнечных лучей, отражённых от поверхности Байкала... И с вершины казалось, что само озеро - это золотистое вино в огромном кубке...

То, что это был мой второй поход в пещеру, нисколько не сглаживало эмоции... И даже наоборот - сердце то замирало, то начинало бешено биться, как перед долгожданной встречей с любимым...Поэтому, едва ступив под своды предвходового грота и поздоровавшись мысленно с пещерными духами, я начала быстро переодеваться и застёгивать на себе снаряжение так, что мужчины с удивлением посматривали в мою сторону, ибо до этого момента я, вероятно, в их глазах была такой "ванилькой" в беленькой курточке, беленькой шапочке, светлых джинсиках)))
Наш проводник Илья решил добавить остроты ощущений и отправил меня впереди группы в Чёрный переход... В переход ведут два входа: один через «шкуродёрню», а второй (верхний) требует усилий для того, чтобы распереться на руках и не "заклиниться" в узком месте. Черный переход похож на узкий извивающийся коридор, а в некоторых местах он становится круглым и тесным. Вот тут я услышала голос Додо: "Подумай, Алиса, прежде чем соваться в эту нору - А как ты отсюда вылезешь" "Вылезу, вылезу", - шепнула моё внутреннее "я"

Переход заканчивается тупиковым залом, в котором мне пришлось минут десять в одиночестве ждать остальных участников похода... Такой существенный разрыв во времени, судя по всему, связан с тем, что мне было проще, чем более "габаритным" мужчинам... Я сидела и думала, что нахожусь в замке графа Дракулы, и с минуты на минуту зажгутся тусклым светом свечи, и начнётся странное представление...
Некоторое время спустя группа вернулась в центральный зал и отправилась в левую систему. Преодолев тридцатиметровый вертикальный спуск, мы оказались в белом-белом зале... Как в замке Снежной Королевы... Все стены были в белом пенном кружеве, которое казалось хрупким, но на самом же деле являлось твёрдым кальцитным натёком... Но ощущение лёгкости всех этих "башенок", "люстр" не покидало.

После Белого зала нас ждал не менее удивительный Органный зал. Зал с просто невероятной акустикой. И вот тут наш талантливейший москвич Дима начал играть на варгане! О, эти вспенивающие кровь горловые звуки! Каждый нерв, каждая клеточка моего тела отозвалась томящейся дрожью…

Но кульминацией похода стало пение в абсолютной темноте... "Выйду ночью в поле с конём.. " - раздался в зале голос Ильи... Потом вступил Дима: "Мы пойдём с конём..." А третий куплет уже пел стройный хор голосов... Пение разливалось под сводами зала, наполняя всё вокруг невероятной энергией... Это настолько захватило, что я запела неожиданно для себя: "Золотая рожь, да кудрявый лён... Я влюблён в тебя, Россия, влюблён..." В этот момент было чувство, что моё тело рождает столько ЛЮБВИ, что можно обнять всю Землю.

Автор: Nejam

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.01.2016 13:13
Мотать страницу вверх