Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Идеальных людей не бывает. Для меня это факт неоспоримый, но для каждого человека есть личности, являющиеся примером. Такие люди вдохновляют творчеством, поступками, образом жизни, своим отношением к окружающему миру.

Мой идеал на всю жизнь

В юности я зачитывалась и восхищалась произведениями А.П. Чехова. В силу своего возраста и незрелости тогда я ещё не могла оценить всей тонкости и точности, сотворенных им образов, но его авторский стиль и неподдельная живость его героев, заставляли много думать. И это самое главное.

Повзрослев, я не перестала любить рассказы, повести и пьесы Чехова, но воспринимать их стало совершенно иначе. Я обожаю ту грустную иронию, с которой он описывает человеческие недостатки, ошибки. Из его произведений, на мой взгляд, сквозит любовь к людям и боль за их несовершенство.

Идеал современника

Некоторые идеи Чехова, несмотря на их ясность, всё же не совместимы с реалиями нашей сегодняшней жизни. Слишком многое изменилось и уже не вернётся никогда. Если говорить о современниках, вызывающих моё восхищение, то хочется отметить Ренату Литвинову. Не могу сказать, что я её поклонница, но мне нравятся ее актерские и режиссёрские работы.

Помимо того, что эта женщина красивая и яркая, она очень разноплановая и талантливая. Мне нравится её индивидуальность и смелость. Ведь надо иметь сильный характер и храбрость, чтобы не бояться выделяться из толпы, не быть её частью.

Даже в суете повседневности, нужно помнить, что вокруг нас много интересных и неординарных людей, достойных почтения. Однозначно могу сказать, что я не умею поклоняться, поэтому эстрадные звезды, киноактеры, музыканты, пусть даже очень талантливые, мне по сути своей безразличны.

Ценю людей за поступки и образ жизни, поэтому если человек даже гениален, но ведёт себя некрасиво и неадекватно, он не может вызывать у меня уважения.

Автор: Ирина Ардова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.01.2016 00:02
Мотать страницу вверх