О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

О чем же кукует кукушка?

Может она кукует по тёплым временам, когда не надо прятать хвост в гнезде. А может кукует по детям, что были брошены в других семьях. Кукушке сложно бывает порой, вот и кукует себе в утешение. Скорее всего она завидует певчим птицам и на зло им кукует, сбивая их ритм.Или что-то мистическое хранится за её напевами, что-то чего не понять нам. Что же скрывает кукушкин зов?

Многие годы люди задавались этим вопросом, но всё было безуспешно. Кукушка не раскроет своих секретов... Или люди еще не готовы узнать и принять всю суть их мира? На эту тему создано неисчислимое количество произведений от песен и до рассказов. Кукушка самое загадочное и не похожее на других птиц создание- грациозные, стремительные, элегантные.

Но, довольно лирики! Во-первых, кукует не кукушка, а кукуш. Во-вторых, ведёт он свою песнь совсем не для того, чтобы погадать на остаток лет, всё куда более прозаичней- он зазывает самок к себе в гнездо и таким образом флиртует с ними. А примета про кукование пошло с древних времён, когда люди считали кукушек посредниками между миром живых и миром мертвых, потому и количество выкриков сопоставляли с количеством лет которые оставалось прожить.

Так о чём же по вашему кукует кукуш?
Автор: KentekLab

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 26.01.2016 15:38
Мотать страницу вверх