Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Кого надо уважать в первую очередь?

Прежде чем ответить на данный вопрос, необходимо для начала задать другой – возможна ли «очерёдность» в уважении? Неужели, существуют люди, которых надо уважать чуть больше чем других?

Кто-то заметит, что существуют люди, совсем не достойные уважения, люди злые, нахальные и грубые. Но разве, вся эта внешняя оболочка лишает человека его заслуг? На мой взгляд, в каждом человеке нужно видеть личность, а не ярлык. Разве важна социальная группа или, не дай Бог достаток?

Никто и никогда не скажет вам, что перед вами за человек, быть может, наступивший на ногу, в автобусе, шатающийся мужчина, злобно глянувший перед выходом, это детский хирург, проработавший сутки, не отрываясь от спасения больных детей. И опять, кто-то заметит, что этикет не зависит от настроения, и правила приличия одинаковы для всех, что же, людскую сухость никто не отменял. Ведь кем надо быть, чтобы так лицемерно и жестоко судить ближнего своего?

Уважения достоин тот, с кем вы сталкиваетесь каждый день, и не важно, как вы видите его, ибо всего не углядишь. И если люди научаться уважать окружающих, вникать в их жизни и не отвечать грубостью на грубость, то тогда они придут к самому важному – самоуважению. Невозможно, уважать себя, будучи личностью, грубой, злой и никчёмной, видящий в людях лишь плохое и не способной, обращать внимание на других.

Нет смысла, чтобы рассуждать, кого уважать важнее, всегда из этого выйдет отчаянное сражение, между самыми обделёнными и достойными категориями населения, но чтобы не выискивать глазами в толпе, настоящего героя, попробуйте питать уважение ко всем, без очередей, и может тогда и ваша жизнь измениться.

Автор: Menassh

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.01.2016 18:26
Мотать страницу вверх