Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Вот такой простой вопрос мне задали недавно. Но простой он только на первый взгляд, как, наверно, многие подобные вопросы.

Ведь для того, чтобы понять, кем хочется быть, надо осмыслить, кем ты являешься сейчас. Нужно задать себе вопрос: «что ты представляешь собой в сегодняшние двадцать, сорок, шестьдесят лет?», - и честно на него ответить. Похожа ли твоя жизнь на ту, что ты представлял в детстве, а главное, нравится ли она тебе? Испытываешь ли ты наслаждение от той картинки, которая рисуется при упоминании твоего имени? Если ответ на последний вопрос «да», то, наверно, ты очень счастливый и…редкий человек. Тогда и фантазировать не имеет смысла. Зачем? Если и так все хорошо. Но если где-то глубоко-глубоко в душе слышен скрежет кошачьего коготка, то пришло время пуститься в увлекательное путешествие в мир своих мечт.

А может, птицей? Воспарить в небесах, почувствовать пленительный вкус свободы, возвыситься над бренным миром?.. Или горой? И что тогда? Жить вечно и быть непреклонной, самой крепкой и сильной, и, главное, никогда не рефлексировать о скоротечности бытия... А что если бабочкой? Быть легкой, воздушной и прекрасной, дарить миру красоту, но…прожить всего один-единственный день…зато все, что случится, случится только один раз и никогда больше не повторится…

Хотела бы я стать кем-то, кроме себя? Наверное, нет. Что-то изменить, исправить, вернуть - скорей всего да. Иначе это уже буду совсем не я, а главное, я даже не буду знать ничего о себе сегодняшней. Нет, сегодняшняя я на это не согласна. Ведь для таких глобальных изменений есть следующая жизнь. Наверное, есть…

Автор: Лима91

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.01.2016 15:33
Мотать страницу вверх