Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Природа - уникальный мастер. Она совершенна и мудра. Человек - её дитя и венец природы. Наши руки являются мощнейшим проводником наших самых сокровенных чувств и эмоций. Тактильные ощущения помогают нам глубже узнать окружающий мир. Известный классик очень тонко заметил, что на концах пальцев находится ум ребёнка.

Наличие пяти пальцев необходимо для наиболее эффективного и полного использования потенциала наших конечностей. Ведь даже представить сложно, насколько усложнилась бы жизнь каждого из нас, не имей он большого пальца. Было бы просто невозможно выполнять даже самые простейшие хватательные движения. Мощь руки обеспечивается наличием всех пальцев. Даже отсутствие одного из них существенно повлияет на наш потенциал.

Можно с уверенностью сказать, что природа наделила человека разумом неспроста. Пять пальцев дают наиболее комфортный объём информации об окружающем мире. Человек не стоит на одном месте, его разум развивается. Именно пять пальцев помогают его прогрессу, а большой палец успешно помогает четырем остальным, поскольку находится напротив своих собратьев. Наличие пяти пальцев на руке - залог успешного развития человечества, его духовного и творческого роста.

Автор: TAI23

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 24.01.2016 21:49
Мотать страницу вверх