Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Считается, что на формирование личности человека одинаково влияют и генетические данные, и общество, в котором он воспитывался. Но мне кажется, что воздействие социума сильнее наследственности. Учителя, спортсмены, артисты, родители - те люди, которые вдохновляют большинство людей на великие поступки.

Для меня же примером всегда была мама. Не актриса, не модель, не знаменитая писательница детективов, а любящая, родная, заботливая женщина, самый близкий человек в мире. Ответственная, аккуратная, спокойная, она в любой ситуации знала как поступить. Работая в реанимации, спасая жизнь людей, когда каждая секунда была на счету, эта великая женщина сохраняла ледяное спокойствие и самообладание. Всегда могла подобрать нужные слова для тех, кто в них нуждался. Помогала и делом, и словом. И выглядела при этом ухоженно и моложаво!И как только она всё успевала?

Я мечтала, чтобы большинство маминых ген передались мне, чтобы быть похожей на неё и внешне, и внутренне; чтобы её характер и энергия нашли продолжения во мне.

Меня никогда не интересовали безликие актрисы и политические деятели. Самые вдохновляющие люди зачастую находятся рядом, стоит только протянуть руку. Врачи, спасатели, пожарные и... родители. Те, чья работа оценивается человеческими жизнями и хорошо воспитанными детьми :)

Автор: Mary2017

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.01.2016 20:23
Мотать страницу вверх