На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Итак, на что готова я ради того, чтобы доказать свою правоту? - этим вопросом задается, наверное, каждый человек в случае попадания в определенную жизненную ситуацию. Я же этим вопросом буду задаваться в будущем, скорее всего, каждый день. Это связано с тем, что моя профессия будет обязывать меня уверенно и осмысленно отвечать на этот вопрос перед каждым судебным заседанием, так как по профессии я юрист, т.е. тот человек, который в своей работе за свое слово и за свою правоту должен бороться и добиваться этим успеха, свкозь сжатые до боли зубы. Переходя конкретно уже к ответу на поставленный выше вопрос, скажу с уверенностью, что я готова пойти для доказывания своей правоты на все, что допускается нашими законами и нормами морали. Если быть конкретнее, то, например, в каком-то споре я буду до конца идти со своим изначально высказанным мнениме, даже если в процессе спора мое мнение кардинально поменяется. Т.е. для того, чтобы доказать именно "свою" правоту, я не буду жалеть ни сил, ни времени.

Я думаю, что умение идти до конца, умение отстаивать свою собственную точку зрения - одно из условий для того, чтобы выжить и найти себе место под солнцем в нашем современном мире. И неважно, что твоя правда будет противостоять правде других, более сильных, например, людей, и неважно, что ты будешь один, и неважно, что вначале пути ты будешь сомневаться в своих силах и способностях,- все это далеко неважно, если ты хочешь отстаять свою правоту и быть услышанным.

Я знаю одного, чего я не буду точно делать даже для доказывания свой правоты - это идти по головам и совершать иные, более коварные и дикие поступки, так как путь, проложенный такими поступками, является скользким и в конце своем приводит к полному фиаско.

На этот вопрос все отвечают по-разному, исходя из своих внутренних убеждений, воспитания, уровня социализации и нравственного развития. А как ответишь на этот вопрос ты?

Автор: Tukki

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.01.2016 00:37
Мотать страницу вверх