Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Часто говорят, что подростки переживают переходный возраст очень трудно: они мечутся из одной крайности в другую, заставляя родителей переживать. "Я не узнаю своего ребенка! - жалуются мамы. - Он был такой мягкий, послушный, а теперь общается с непонятной компанией, стал ершистым, раздраженным!"

Мне, к счастью, удалось избежать подобной участи: вместо плохих привычек и ненадежных друзей я приобрела знания по астрономии, танцам, восточной культуре. Всю энергию я перенесла в науку и открытие новых для себя знаний. Наблюдения за ночным небом научили меня ценить красоту и быть наблюдательной; восточный танец добавил пластичности движениям и дал понимание элегантности и утонченности в искусстве танца; изучение арабской культуры расширило кругозор и научило понимать лучше совсем чуждую нам культуру.

Мудрые люди говорят, что безделье - главный враг любого из нас. Если человек занят интересным делом, ему некогда предаваться лени. Об этом знали мои родители: они занимали меня разнообразными занятиями. Я хорошо училась в школе, самостоятельно изучала восточный танец, шила себе танцевальные костюмы. Последнее занятие требовало упорства и времени - оно научило меня быть терпеливой, добиваться желаемого и не бросать любимое дело из-за лени или усталости.

Таким образом, мой переходный возраст прошел для меня безболезненно - я научилась быть целеустремленной, окончила школу с отличием, расширила свой кругозор.

Автор: Blessed3

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.01.2016 22:53
Мотать страницу вверх