Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Одиночество. Мы довольно часто слышим это слово. И каждый представляет его по-своему. Для кого-то одиночество - это плохо, а кто-то совсем не против побыть один. Но чаще всего мы слышим, как кто-то от одиночества страдает. Человеку, как существу социальному, не хватает дружеского общения, поддержки или даже просто доброго слова. И в связи с этим, представление об одиночестве у большинства людей негативное.

А вы задумывались когда-нибудь о пользе одиночества? Я не хочу сейчас говорить о тотальном одиночестве личности, которое сводит некоторых психически слабых людей с ума. Поговорим об одиночестве как о передышке, отдыхе, возможности обратить свой взор внутрь себя. Я считаю, что нахождение наедине с самим собой может быть очень даже плодотворным. Ведь в нашем современном мире, где время летит со скоростью света, многим даже в голову не приходит остановиться. Сделать паузу. В этом плане одиночество может служить своеобразным островком отрешенности и покоя.

Для душевного равновесия одиночество, время от времени, непостоянное, является важной составляющей. Только оставшись наедине со своими мыслями, мы можем принять верное решение, заняться самоанализом. Подвести какие-то итоги, заново обдумав свои действия, осознать ошибки и усвоить уроки.Не зря же испокон веков люди находили путь к счастью и самопознанию в одиночестве, даже отшельничестве.

Я считаю, что одиночество может быть полезным, если не делать из него драму и трагедию, а заняться собственным развитием. Занимаясь собой, вы никогда не останетесь в проигрыше. Так тратьте же своё время с пользой, не унывайте, продолжайте двигаться вперёд, и счастье не заставит себя долго ждать.

Автор: mrs.taras

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.01.2016 20:53
Мотать страницу вверх