Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Талант - ничто без труда. Если человек из породы обломовых, вряд ли у него получится что-то стоящее. Но талант дан не каждому человеку. Однако наверняка у всех есть способности к чему-либо, которые необходимо развивать, и тогда они возможно станут и талантом. Способности могут проявляться у человека в разных сферах: научной, творческой, бытовой и т. д. Главное - найти их.

Лично я стараюсь развивать данные мне способности по максимуму (талант - всё-таки слишком громкое слово). С детства я много читала, а потом начала писать сказки, рассказы, посылать их на литературные конкурсы, занимать места, ходить в литературный кружок. Стала писать статьи в мамин журнал и газету (она - главный редактор). А потом оказалась на филологическом факультете. И сейчас стараюсь развивать способности в писательстве и дальше.

А недавно я задумалась: чем же меня так привлекает литература? И пришла к выводу, что для меня интереснее всего наблюдать за развитием внутреннего мира человека, его взаимоотношениями с окружающей средой и людьми и вообще изучать психологию через литературу и жизнь. Мне нравится анализировать, что-то замечать в поведении человека и себя. И тогда я подумала: может быть, у меня есть способности ещё и в психологии..?

Автор: Мария Евсина

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.01.2016 12:29
Мотать страницу вверх