Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

"Зачем подавать нищим"- вопрос, конечно, довольно-таки интересный и требующий к себе большого внимания, ведь проблема нищеты, наверное, одна из главных в современном мире.

Я думаю, каждый из нас, идя по улице, неоднократно встречал просящих милостыню. Но то ли денег было жалко, то спешили куда-то, то брезгливо относились к таким людям и даже проходили с некоторой ухмылкой на лице. А правильно ли это- притворяться невидящим чужую беду?

Попробуем в этом разобраться.

Как по мне, есть большая разница между нищим и действительно нуждающимся.

Нуждающийся-это тот, кому нужна и важна ваша помощь. Такой человек никогда не скажет вам, что вы дали ему мало, он будет с уважением относиться к человеку, который откликнулся на его беду и сделал доброе дело. Часто такие люди не могут пойти выше гордости и начинают продавать ненужные вещи за копейки. Как, например, бабушки у обочин. Они боятся просить милостыни, думая, что их осудят и засмеют. Поэтому они продают саженцы или герань. И я думаю, при таком условии, каждому человеку нужна герань. Мимо таких людей нельзя проходить просто так. Вы бязательно должны помочь. Не нужно давать много денег, просто скажите им какие-нибудь приятные вещи или просто пожелайте удачи и добра. Может именно это им и нужно?

Пожалуйста, не забывайте, что они тоже люди, и они ничем не хуже вас. Не завышайте свою планку за их счёт, ведь таким образом вы можете стать ниже.

ЛЮДИ, пожалуйста, будьте добрее. Всегда помогайте , если вы можете помочь. Ведь правило бумеранга ещё никто не отменял.

Автор: Daria_boltunova

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 23.01.2016 11:24
Мотать страницу вверх