Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Люди, которые хорошо владеют словом, никогда не останутся без работы. Писатели и журналисты существуют на рынке труда уже давно. Но за последние годы всё чаще встречаются такие специалисты, как копирайтеры и рерайтеры, чей труд заключается в написании качественных продающих текстов, в основном рекламных, которые будут помогать читателям определиться с выбором и решиться на покупку

С развитием сети интернет появилась необходимость в специалистах с более узким профилем – SEO-копирайтерах. Влияние интернета на людей растет. По любому вопросу человек обращается за помощью к всемирной паутине. Он вбивает свой запрос в Яндекс, Google или любой другой поисковик. А вот то, что поисковик выдаст по запросу, в большей степени зависит от SEO-копирайтера, потому что именно он пишет для сайтов статьи, которые оптимизированы под поисковые системы. Его задача сделать так, чтобы текст, который он создает, занимал высокую позицию в результатах поиска, а также был интересным и информативным для читателя. Текст должен побуждать к действию того, кто его читает.

С помощью ключевых фраз SEO-копирайтер разрабатывает семантическое ядро, затем ищет информацию, знакомится с сайтом и его тематикой и пишет план статьи. На выходе получается уникальный текст, который в свою очередь помогает продвижению сайта. Таким образом, SEO-копирайтер является незаменимым человеком, который способствует тому, что обычный читатель сайта в будущем становится заказчиком.

Автор: Diamo

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 23.01.2016 01:00
Мотать страницу вверх