Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Чай уже давно является неотъемлемым атрибутом различных культур. Существует множество его видов, множество способов приготовления и употребления. Также на сегодняшний день есть несколько мнений касательно руки, выполняющей размешивание чая. Хотелось бы уделить внимание каждой из них.

Итак, некоторые считают, что чай нужно размешивать правой рукой и никак иначе. Таких людей в среднем около 90%. Специалисты полагают, что это может быть связано с ведущей рукой, ведь не случайно 90% населения планеты — правши.

Существует также и противоположное мнение — чай нужно размешивать именно левой рукой. Такого мнения придерживается около 10% населения земного шара. В целом этот метод никак не отличается от предыдущего: диффузия ускоряется посредством движений ложки. Однако этот способ имеет главное отличие — ложку нужно держать в левой руке.

Третий способ размешивания относительно непопулярен — в среднем меньше одного процента населения размешивают чай таким образом. В это сложно поверить, но сторонники такого метода не размешивают чай вовсе! До сих пор доподлинно неизвестны истоки и причины такого направления размешивания чая. По некоторым сведениям люди, не размешивающие чай, не кладут в него сахар.

В заключение можно лишь сказать, что каждый волен сам выбирать способ размешивания чая, наиболее подходящий именно ему.

Автор: Ostrovsky Daniel

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 22.01.2016 23:15
Мотать страницу вверх