Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Мне было всего лишь пять лет, когда я задумалась над тем, чего же я всё-таки хочу от жизни.О чём мечтаю, какую же цель мне преследовать.

Я была достаточно любопытным ребёнком.Меня интересовало абсолютно всё, что окружало меня.Я не могла остановиться на чём-то одном и постоянно отвлекалась на новые, неизведанные и интересные вещи, места и т.д. Это присущее мне непостоянство осталось со мной до сих пор.Но сейчас не об этом.

Я часто сидела у окна по ночам, в то время как мама наивно считала, что уложила меня спать и её дитя уже давно спит крепким сном.Я смотрела на луну, когда та безмолвно смотрела своими прекрасными глазами в мою комнату, освещая её великолепными белыми лучиками.Я думала, что её ответы просто не доходят до меня из-за расстояния.И тогда я решила - в будущем обязательно отправлюсь на луну.

В то время я считала, что это невероятно просто и я наконец-то смогу поговорить с луной, услышать её, поболтать о прошлом, настоящем и будущем.Как же я тогда ошибалась...

В детском саду одна девочка рассказала мне про замечательный огненный танец на небесах - северное сияние.Ухватившись за эту ниточку, я пообещала себе, что обязательно в будущем увижу его.

Спустя некоторое я узнала про Бермудский треугольник.О том, что там пропадают люди, техника и т.д. Мне стало интересно, что же там происходит.Что за тайну он скрывает?И я решила, что в старости обязательно попаду туда.Если исчезну - то не будет особо жалко, ведь уже старая, что уж тут.Зато я наконец-то разгадаю секрет этого загадочного места.

В детстве у меня был воображаемый друг.В садике со мной совершенно никто не дружил.Меня не интересовало то, что интересовало других, а они в то время не понимали меня.И как-то в один момент появился он.Его зовут Рома.У него чёрные кучерявые волосы, голубые выразительные глаза, веснушки, аккуратный нос с небольшой горбинкой.Он пообещал, что никогда не уйдёт от меня.

Он познакомил меня с людьми из своего мира.Я назвала это мир Зашкафье, ведь все его обитатели жили у меня за шкафом!Они всегда были рады меня видеть, угощали сладостями и чаем.Мы беседовали с ними на счёт книг, природы, людей, смысла существования.В трудные моменты моей жизни они помогали мне сделать правильный выбор, подобрать подходящие слова, поддерживали меня.

Но в один момент всё исчезло.Я вернулась домой и поняла, что их больше нет.Стало очень тихо, грустно, скучно, мрачно.Мне было невероятно больно.Ведь Рома обещал мне...

И тут я услышала его голос.Я обернулась и увидела его.Он светился.Кончики его пальцев постепенно исчезали, я не понимала, что происходит.Он сказал, что пора прощаться.Я закричала, побежала к нему, но его уже не было.Последнее, что я запомнила - его яркая улыбка и слёзы.

С момента его исчезновения, я мечтала о том, чтобы встретить Рому в реальности.Верила, что он существует.Жила желанием увидеться с ним вновь.

Года шли и я понимала, что многие мои масштабные детские мечты несбыточны. Мне было невероятно грустно.Да и сейчас тоже.

"Почему мир так несправедлив?" - спросила я себя.Ответа я так и не нашла.

И вот сейчас я сижу у того же окна, медленно набирая этот текст на клавиатуре.Последний час, минута, секунда...Мне осталось совсем немного.

Возможно в другой жизни я найду ответ на этот вопрос.Только вот это буду уже не я....

Автор: Оладушка987

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2016 17:20
Мотать страницу вверх