Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Наверняка каждому из нас не раз приходилось принимать решения и делать выбор.  Многим ежедневно приходится переступать через свои принципы или же следовать им до конца.  И многие не раз слышали из всевозможных источников информации, что сильный человек обладает железной волей. А есть ли  у вас сила воля, пусть и не железная?

Найти ответ на этот вопрос можно только проанализировав самого себя -  свои мысли, поступки, ситуации с которыми вы сталкивались, с проблемами и прочими жизненными передрягами. Ведь сила воли измеряется не метрами, километрами, а поступками, вашими решениями и вашим образом жизни.

Вспомните, сколько раз вы отступали? Всегда ли вы отстаивали свое мнение? Не бросали ли дело на полпути? Принимали ли самостоятельно серьезные решения? Наступали ли вы на одни и те же грабли? Смотрели ли собственным страхам прямо в глаза? Только самостоятельно ответив на эти вопросы, вы сами сможете определить, есть ли у вас сила воли и насколько она развита в вас.

Ведь волевой человек – это человек, способный самостоятельно принять серьезное решение, порой меняющее жизнь полностью. Волевой человек – это целеустремленная личность, для которого все препятствия незначительны и он никогда не бросит начатое дело, не доведя его до конца. Обладатель сильной воли всегда может достойно преодолеть собственные несчастья и неудачи, и при этом он не озлобится, а наоборот станет мудрее и сильнее.

Развивайте в себе силу волю, и ничто и никогда не сможет сломить вас.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.07.2012 07:08
Мотать страницу вверх