Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Финансовые проблемы всегда были одними из самых актуальных. Как тысячи лет назад, так и в настоящее время люди стремятся заработать какие-либо денежные средства. Но один вопрос всегда остается неизвестным - сколько человеку необходимо средств, чтобы осуществлять свою жизнедеятельность?

В Российской Федерации существует законодательно уставленное понятие - прожиточный минимум, который представляет собой стоимость продуктов, непродовольственных товаров, медикаментов и другие обязательные расходы. В настоящий момент, по мнению государства, величина прожиточного минимума составлет в среднем 10 тысяч рублей. Однако возможно ли прожить целый месяц на эти деньги?

По моему мнению, крайне сложно "загнать себя" в рамки 10 тысяч рублей в месяц. Учитывая расходы на коммунальные платежи и выплаты налогов, в свободном пользовании остается лишь половина от этой суммы. Так, в день мы можем тратить лишь 150 рублей. Скорее всего, эти деньги будут потрачены на еду, причем крайне низкого качества. О каких-либо развлечениях или покупке вещей говорить не стоит, а болеть в такой ситуации и вовсе нельзя - встанет выбор: смерть от болезни или от голода.

Таким образом, можно сказать, что жить на прожиточный минимум практически невозможно, а если это кому-нибудь удается, то это называется не жизнью, а существованием.

Автор: lask_jenya

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 21.01.2016 02:29
Мотать страницу вверх