Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

 

В этой работе мне бы хотелось сослаться на слова великого Конфуция. Он говорил, что человек, нашедший работу себе по душе, не будет работать ни одного дня в своей жизни. Вполне возможно, что Вы уже слышали это выражение. Его слова просты, их легко запомнить, но довольно-таки сложно их воплотить. Ведь самое сложное для человека - разобраться в себе самом, посмотреть на себя со стороны, почувствовать действительный интерес к какому-либо роду деятельности. В наше время всё усложняется оплатой труда, и многие подвергают себя стрессу, выбирая не интересную работу, а высокооплачиваемую.

     Практически каждый человек чувствует интерес к чему-то неизведанному, самое главное - поддержать в себе это благородное любопытство. Детство играет важную роль в становлении человека, его привязанностей и, в итоге, при выборе деятельности. В детстве мне пришлось переехать очень далеко от моей родины. Получая высшее образование, я изучала язык и культуру разных стран, путешествовала по Европе… Гуляя по мощёным улочкам Любека, слыша обрывки фраз немцев, в моей голове возникали образы из их жизни. Общаясь с немецкой молодёжью, я старалась словно «примерить» их интересы, воображая себя героиней их рассказов. А когда с наступлением темноты включался свет в невысоком многоквартирном доме напротив отеля, в котором мы остановились в Венеции, в моём воображении рисовалась картина итальянской семьи… Словом, искала по привычке что-то родное в незнакомых странах. И мне  нравилось узнавать привычное и познавать новое.

      Какая же работа идеальна для меня? Это должна быть работа, которая бы задействовала меня целиком, мой разум и воображение, но при этом сознание, размышляя, уносилось бы в какую-то неизвестную мне «страну»… Именно поэтому я остановилась на писательской деятельности. Став немного постарше, я поняла, что величественные памятники архитектуры, великолепные дворцовые ансамбли – ничто без человеческого их осознания. Самое главное – что человек чувствует, глядя на них. Но его можно заставить чувствовать неимоверное восхищение от прочтения статьи и про обыкновенный камень, нужно лишь правильно подобрать слова. Ведь с помощью слова можно править миром! Воплощать могучую силу слова, нащупывать тонкое созвучие чувства, события и правильного слова или же адаптировать немецкоязычный текст для русской аудитории – вот в чём заключается идеальная работа для меня.

 

Автор: Лидия Николаевна

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.07.2012 00:34
Мотать страницу вверх