Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Столкнувшись с такой темой задания, мне стало интересно посмотреть в Википедии, как же они раскрывают такое объемное понятие как «идеал». До того момента я готова была поспорить, что идеала не существует, но Википедия дала удовлетворившее меня определение, которое прозвучало так: «индивидуально принятый стандарт (признаваемый образец) чего-либо, как правило, касающийся личных качеств или способностей».

Итак, кого же я могу назвать своим идеалом? Это довольно сложный вопрос, так как уровень моей самокритичности слишком высок, следовательно, и список требований к своему идеалу я предъявляю тоже немаленький. Если его следует выбрать из реальных людей, то, пожалуй, я назову имя Айн Рэнд. Какие ее качества меня привлекли? Уверенность в себе, упорство, движение к цели. Тот факт, что она являлась создателем такого философского направления как объективизм, ее идеи об индивидуализме, эгоизме и необходимости в постоянном интеллектуальном развитии показывают ее как человека, искренне заинтересованного в улучшении жизни каждого человека в отдельности, а не государства в целом (что и отличает ее от обычных политиков).

«Источник» - один из двух романов, благодаря которым Айн Рэнд широко известна как писательница. Главный герой, Говард Рорк, впечатлил меня до глубины души. Его профессионализм, твердость характера, точное знание того, чего он хочет от жизни, независимость от чужого мнения – это еще далеко не все качества, которые меня в нем восхищают. Мне очень тяжело поверить в возможность существования такого человека в реальном мире, но дает надежду хотя бы то, что он уже был рожден в уме одного из наиболее выдающихся людей.

Автор: oksanasl92

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 20.01.2016 13:08
Мотать страницу вверх