Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

В наследство от родителей мне досталось поистине фантастическое трудолюбие. Детство и юность моей матери прошли в глухой деревеньке Калужской области, где она сызмальства привыкла рассчитывать лишь на себя. Занятия в школе ей приходилось совмещать с бесконечными работами по хозяйству, а летом она вместе с остальными детьми и подростками помогала колхозникам спасать ежегодно гибнувший на корню урожай. Когда же мама поступила в городской вуз, у неё не осталось иного выбора, кроме как учиться и работать одновременно.

Отец с юных лет находился в столь же незавидном положении. Он рос в провинциальном райцентре, в семье обитателей рабочей окраины, обеспеченной лишь самым необходимым. С четырнадцати лет отец подрабатывал на городской фабрике, в шестнадцать — стал учеником слесаря. Позже ему повезло: судьба дала шанс получить высшее образование. Когда он ухаживал в институте за моей мамой, встречаться они могли лишь по выходным. В будние дни работа и учёба не оставляли обоим ни часа свободного времени.

Прошли годы, жизнь их наладилась, но не исчезло стремление упорно трудиться, экономить каждую минуту и беречь каждый заработанный рубль. Всё это, к счастью, они сумели передать и мне.

Автор: Helldog

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.01.2016 21:45
Мотать страницу вверх