Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Динамика современной жизни такова, что многим из нас ежедневно приходится переживать различные стрессовые ситуации, сталкиваться с трудностями в быту и на работе, решать поставленные задачи сверхурочно и прочее. А это все низменно ведет к нарушению сна или даже к хронической бессоннице. Постоянное недосыпание может нанести серьезный вред здоровью человека, снижает его работоспособность и мысленную активность.

Лучшим способом отдохнуть от тяжелого рабочего дня является крепкий и здоровый сон. Для восстановления организму требуется не менее 7-8 часов в сутки. В детстве нам родители советовали перед сном просто посчитать овец. Взрослым же людям данный метод помогает не всегда.

Идеально, конечно, иметь возможность ложиться спать в одно и то же время. Так при наступлении определенного часа вы уже будете подсознательно входить в необходимое состояние сонливости. Хорошо выспаться поможет предварительное проветривание комнаты и принятие расслабляющего душа. Я, например, люблю незадолго до сна принять ванную с добавлением хвойного настоя и выпить разведенную в стакане молока столовую ложку меда. Можно смазать виски маслом из лаванды, а также несколько капель накапать на кусочек сахара и рассосать его перед сном.

Если бессонница затянулась и ни одно из народных средств не помогает, то обязательно обратитесь к невропатологу.

Автор: Андрей0479

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 19.01.2016 13:35
Мотать страницу вверх