Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Кто ворует время? В наше время многие задаются этим вопросом. Многим не хватает этого "ресурса". Но прежде, чем ответить на этот вопрос, надо разобраться, что же такое время?

Время...Время! Это поистине самое востребованный, самый ценный ресурс в нашей жизни. "Время — материя, из которой состоит жизнь» Ведь действительно, если бы не было времени, не было бы и жизни. Но к сожалению, не всем удается правильно пользоваться им. Эдуард Юнг говорил: «Время, затраченное впустую, есть существование; время, употребленное с пользой, есть жизнь» И я полностью согласна с ним. Многие из нас тратят свое время впустую, и не замечают как их жизнь просто протекает мимо них, совершенно в пустую. А в этом случае это уже не "жизнь", это "существование". То есть по сути то дела, мы сами же и виноваты в нехватке времени.

Но все же вина здесь не только в нашем неумении распределять свое время по уму. Есть некоторые факторы, которые "воруют наше время":

  • Сериаломания и киномания;
  • Ненужные бесполезные звонки и переписки;
  • Игромания;
  • Меломания;

и многое другое....

Давайте пройдемся по некоторым пунктам. Начнем с известной всем сериаломанией. Есть такие люди, которые просто уснуть не могут, не посмотрев серию, другую своего любимого сериала. Ладно, не спорю, есть маленькие сериалы, состоящие из 10-15 серий, но есть такие громадные сериалы, которые по своим сюжетным линиям и историям могут просто переплюнуть подробную повесть временных лет, продленную до нашего времени. Так как тут будет много свободного времени, если человек чуть что бежит к телевизору смотреть 100 000 серию какого- либо глупого сериала, который не несет никакой полезной информации.

Но есть вообще глупый и бесполезный фактор-пожиратель времени. Да, я говорю об этих ненужных переписках в социальных сетях. Они немало забирают времени, а что взамен? Наверно многим знакома( а возможно всем) вот такая "интереснейшая" переписка:

-Привет

-Привет

-Как дела?

-Нормально, у тебя?

-Тоже

-Что делаешь?

-Ничего, а ты?

-Тоже ничего

Вот и поговорили! И что?! Много интересной информации отсюда подчеркнешь? Вот это я действительно называю бесполезной тратой времени.

Итак, пока вы, люди, не научитесь правильно пользоваться временем, возможно даже экономить, его нехватку вы будете очень сильно чувствовать, особенно в работе. Так что учитесь правильно распределять свое бесценнейшее время, и не тратьте его на бесполезные вещи!

Автор: Анна Вешлер

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 18.01.2016 15:29
Мотать страницу вверх