Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Все самые основные, важные и нужные знания в жизни мы получаем в школе. Именно она становится для нас той стартовой площадкой, где закладываются навыки и умения, без которых не сможем обойтись в будущем.

Я с теплотой думаю о родной школе, потому что с ней связано очень много добрых и светлых воспоминаний. Никогда не забуду любимых учителей, открывших сердце каждому ученику, свой веселый и шумный класс, увлекательные уроки и домашние задания, которые выполняла с большим усердием. А школьное стремление все делать только на «отлично» осталось со мной навсегда. Конечно, после школы оценки нам ставит жизнь, и лишь от нашего упорства, старательности и приложенных усилий зависит, какими высокими будут результаты.

Если бы меня спросили, что было самой важной вещью, которой я научилась в школе, я разделила свой ответ на две части. Первая касается конкретных предметов. Мне очень нравились языки и литература. На этих уроках я научилась грамотно излагать свои мысли и писать хорошие тексты. Любовь к слову повлияла и на выбор профессии журналиста.

Вторая часть моего ответа не связана с учебой. В школе я убедилась, насколько важна дружба и поддержка, доверительные человеческие отношения. С настоящими, верными друзьями мы сами становимся лучше и сильнее. Я научилась ценить вещи, о которых не упоминают в учебниках и не рассказывают на уроках. От того, как мы относимся к людям, умеем ли помогать, готовы ли подставить плечо в трудный момент, зависит, каким будет наш ближний круг.

Спасибо школе за познание таких важных и полезных вещей!

Автор: Zlatovlaska

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 18.01.2016 13:38
Мотать страницу вверх