К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Не так много на свете вещей и явлений, которые мне крайне неприятны. Но они есть. Я абсолютно не переношу ложь, хотя при этом очень доверчива. Это не относится к мелкому вранью, все мы можем что-то скрыть, что-то приукрасить, что-то слегка видоизменить. Отвратительна именно та ложь, которая тем или иным образом влияет впоследствии на жизнь и судьбу.

Не могу сказать, что я не чувствую, когда мне лгут. Где-то внутри, глубоко, в сердце или мозге, сидит какое-то существо, которое кричит: - "Не верь, не верь!" Что это? Подсознание, интуиция, а может, это - ангел-хранитель? Я слышу этот вопль, но иногда, почему-то, не слушаю. Видимо, это из разряда "я сам обманываться рад".

Так же не переношу людское осуждение. Потому что, в большинстве случаев, это - самоутверждение за счёт другого человека. Самому не получается возвыситься, значит, можно пойти окольным путём - унизить не такого, как сам. Глядишь, и в собственных глазах вырос. Надолго ли, только?

Ещё я жутко не люблю лук. До рвоты. Поэтому очень редко ем чужую еду.

И, в заключение, хочу сказать о таких "приятных" созданиях, как тараканы, червяки и гусеницы. Здесь уже отвращение до дрожи, до озноба. Конечно, если природа их создала, значит, они ей нужны, но пусть они существуют где-то подальше от меня.

Автор: Елена2016

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 18.01.2016 12:52
Мотать страницу вверх