Ваши пожелания другим копирайтерам

ИнфоТестовые задания → Ваши пожелания другим копирайтерам

Многие талантливые авторы не умеют писать "на заказ". Их способности ограничиваются желаниями написать то или иное и отчасти личным опытом. Мы, копирайтеры, более "универсальны", чем они. И в этом наше преимущество. Нам не важно, какую тему брать. Мы найдем материал, изучим, станем экспертом в короткие сроки и создадим такой текст, который будет отвечать поставленным задачам. Однако среди нашей братии расхожи некоторые заблуждения, которые вредят не только авторам и заказчикам, но и читателями. Я прошу прислушаться к моим словам и пожеланиям, представленным ниже. Так мы сможем сделать мир лучше и друг друга счастливей.

Пожелание 1. Берите в работу тему, которую знаете или уверены в том, что сможете ее хорошо изучить.

Как вы знаете, информация - четвертая власть. Мы привыкли доверять печатному тексту. Многим кажется, что, к примеру, в статьях о здоровье, которые размещены во всемирной сети, собрана вся правда и ей можно доверять. Только мы знаем, как это все происходит изнутри. Иногда авторы в погоне за деньгами берут малознакомую тему и пишут по ней откровенную дезинформацию, возможно, и не зная того. Хуже, если это происходит сознательно. Представьте, что будет, если вы неверно расскажете о свойствах лекарства или не учтете побочный эффект и станете причиной болезни или нечто большего…

Пожелание 2.

Учите русский язык. Да, это один из самых сложных языков мира, но тем не менее. Филологи за голову хватаются, читая современные тексты. Особенно страдает пунктуация. Неверным употребление или пропуском знаков препинания страдают даже серьезные печатные издания. Пропускаются запятые в сложных предложениях с подчинительной связью, при обращении, при вводных словах и проч. Стало принято путать постановку тире и двоеточия.... Наша братия, согласитесь, тоже грешит подобными ошибками. Более того, сейчас “пошла мода” пропускать запятые в брендовых заголовках. Это наша оглядка на Запад. В Макдоналдсе читаем слоган “Вот то что я люблю”, А где же запятая после “то”? Это сложноподчиненное предложение, нужна запятая. То же касается и нас - неважно, перевод ли это или наша авторская статья, мы обязаны писать грамотно, это наша не только профессиональная, но и гражданская обязанность. Иначе получается, что мы сами своими же собственными руками уничтожаем родной язык и родную культуру, то есть самих себя. Давайте остановимся! Давайте выучим свой язык и будем примером другим, потому что Интернет, качество информации и весь контент делаем именно мы!

Автор: Alisa-coper

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.01.2016 16:40
Мотать страницу вверх