Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Для ответа на этот вопрос следует, для начала, определиться к какому виду правильнее будет относить русалку. Разглагольствовать на эту тему можно довольно долго. Начнем с того, что у различных народностей русалок представляют по-разному.

В славянской мифологии русалки – это духи утонувших женщин, которые не в состоянии покидать водную среду надолго. Но, все же, по ночам они выходят на берег, что свидетельствует о наличии у них ног. Также существуют поверья о полевых русалках. Представляют их в виде девушек с длинными волосами, поэтому рассматривать их следует как млекопитающих и суп из них, в теории, получится мясным.

В западноевропейской мифологии русалки – это женщины, нижняя часть туловища которых представляет собой рыбий хвост. Живут они исключительно в море. Появление поверий о таких русалках навеяно мифами и художественными произведениями (например, мифами о сиренах). Этих русалок следует отнести к разряду морских обитателей, а суп из них, следовательно, получится рыбным.

Это в русском языке для славянских и западноевропейских русалок существует общий термин, а в английском языке для них существуют разные слова: rusalka и mermaid, соответственно. Определитесь для себя, из какого именно мифического существа Вы собираетесь варить суп, и поймете, какой именно он получится.

А вот если включить здравый рассудок, то суп из русалки получится обычным кипятком, так как в реальном мире их не существует.

Автор: Ксюха (svolond)

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.01.2016 15:12
Мотать страницу вверх