Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Во все времена работодатели отдавали предпочтение людям с важным навыком, перед теми, кто им не обладал. Мы говорим о стрессоустойчивости, необходимой черте личности.

Чем такой человек будет выгодней неуравновешенного? В целом, это очевидно. Он заключит контракт с самыми буйными клиентами. Не поддастся буре эмоций там, где нужна холодная голова и расчет, например, если заказчик намеренно совершит акт агрессии по отношению к вашему сотруднику, он просто-напросто не получит ожидаемого эффекта и будет ошарашен. Конфликт умрет в зародыше.

Если ваши работники не обладают данным навыком, то вы можете помочь им: индивидуальные или командные тренинги давно практикуются разными компаниями. Возможно, что это будет затратное дело, но оно себя с лихвой окупит. Уже через короткий промежуток времени вы заметите улучшение качества работы на вашем предприятии.

Получается, что стрессоустойчивость – необходимое качество на работе для абсолютно любого человека, будь он обычным рабочим, или директором. Но у него есть существенный минус, он заключается в том, что человек, обладающий этим навыком, становится черствым и безразличным, что отрицательно влияет на семейной и общественной жизни. Переборщив с психотренингами для ваших сотрудников, вы рискуете получить команду безэмоциональных болванчиков, естественно, это останется на вашей совести, впрочем, с этим вам поможет опять же курс, на который вы отправляли ваших сотрудников.

Автор: Alsarim

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.01.2016 14:02
Мотать страницу вверх