Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Конкурс «Мисс Вселенная» по праву может носить звание одного из самых популярных и известных соревнований нашей планеты. Данное состязание охватывает масштаб всей планеты. В нем самые красивые и талантливые девушки планеты пытаются показать миру, какие они уникальные.

Авторы данного конкурса неспроста дали ему такое гласное название. Предположим, что где-то в далекой-далекой галактике проживает разумная форма жизни подобная нашей, но существенно отличающаяся от нашей внешностью, обычаями и традициями. Если рассматривать оцениваемые критерии на нашей планете то сюда можно отнести внешность девушек и их таланты. В другом мире неведомые нам организмы могут оценивать абсолютно другие качества. Все зависит начиная от индивидуальных особенностей иноземной расы. Можно бесконечно перечислять факторы влияющие на это: начиная от устройства организмов и заканчивая политическим строем, установленным на планете.

Когда мы берем во внимание этот факт можно предположить что во времена создания этого конкурса авторы имели представление о нашей планете, как о единственно населенной во Вселенной. Наука и техника ушли далеко вперед и сегодня известно более сотни планет с подходящими условиями для жизни. Мне кажется, что авторы давно могли бы изменить название, но не делают этого из-за многолетней и красочной истории конкурса.

Автор: Вадим Курдюмов

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.01.2016 15:40
Мотать страницу вверх