Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Вопрос подобного рода вряд ли кого загонит в тупик, не правда ли? Конечно, могу.

Несомненно, я врала в детстве. Наверняка это была бесполезная ложь, ибо редкие дети способны врать убедительно. Уж точно я врала, когда начала покуривать. В то время, помнится, с возрастом пришёл и опыт. Вранье начало удаваться и приносить пользу, если не моему здоровью, то родительским нервам.

Позже пришёл черёд вранья во спасение семейной жизни. Разрядившиеся так кстати телефоны, ночёвки у подружек вполне себе удачно прикрывали мои не вполне невинные развлечения. Брак продлился даже дольше, чем он того заслуживал, как мне сейчас кажется.

А уж каким отличным помощником это окрепшее и набравшееся опыта умение стало мне на собеседованиях при приёме на работу! Первый рабочий день порой становился для меня полон неожиданных открытий, когда меня начинали знакомить с моими обязанностями. Я-то уже и подзабыла, какими навыками, оказывается, я " в совершенстве владею ". Зато появлялся повод быстренько ассимилироваться и обучиться, чему требовалось.

Хотя, по моему мнению, нормальный, адекватный человек врать не любит и без особой необходимости не станет. Мозг наш подсознательно сопротивляется вранью, заставляя краснеть или "подпускать петуха". Смотрите "Теорию лжи", там много интересного.

Чужая ложь принесла мне в жизни много боли и разочарований. Но это все ж таки были результаты не собственно лжи, как таковой, а отношения и поступков человека, который с помощью лжи пытался манипулировать мной и моей жизнью.

Так что старайтесь быть хорошими людьми прежде всего, а будете ли вы при этом врунишками....правду все равно говорить легче, разве нет?

Автор: herring9

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.01.2016 23:52
Мотать страницу вверх