Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Однажды, совершая полет на самолете со своей маленькой дочерью, я услышала, казалось бы, нехитрый на первый взгляд вопрос: «Мам, а откуда берутся дети?» Ответ успел сорваться с губ, прежде чем я успела подумать: «Их приносит аист, доченька». Лицо моего любопытного ребенка приобрело весьма озадаченный вид: «Ну, а аисты эти, откуда детей-то берут?» Она заставила меня улыбнуться, но мысль о том, что ей ответить, никак не желала приходить. Взглянув в иллюминатор, я увидела облака. Море из белых, тягучих, но таких воздушных облаков. Тогда я и сама задумалась над этим вопросом уже со всей своей взрослой серьезностью. Где же аист берет чадо, прежде чем отнести его счастливым родителям?

Мое уже давно сформировавшееся сознание со всей присущей ему рациональностью бросило самый быстрый и логичный ответ разуму: фабрика. Нет, ну, конечно, это не такая фабрика, как, например, по производству конфет, трикотажа или современных гаджетов. Находится она среди облаков, тех самых, среди которых пролетают самолеты. Только представьте: огромное белое воздушное здание, этажи которого поднимаются так высоко, что невозможно сказать, где же крыша этой самой фабрики… На каждом этаже свои распорядители, следящие за порядком: ангелы и феи. Высокие ангелы и сами напоминают аистов внешне: такие же статные, белоснежные и горделивые. Феи, наоборот, маленькие и постоянно смеющиеся. На каждом этаже, работая вместе, ангелы и феи создают самое прекрасное, что есть в мире: детей. У этого малыша будут рыжие волосы, а у этой девчушки – золотое сердце, а вот этот мальчуган будет хоть и обманщиком, но вырастет добрым человеком. Внутри фабрики неописуемое сияние, ведь младенцы излучают свет! После того, как внешность и характер малыша определены, феи переносят их в службу доставки: там-то и забирают свои маленькие сверточки высокие статные аисты. Пока птицы несут их сквозь бескрайние небесные просторы, детки спят самым безмятежным сном, а просыпаясь, видят своих самых любимых родных людей.

Пока я думала над невинным детским вопросом, моя дочь уснула и улыбалась во сне. Кто знает, может, и ей посчастливилось вновь увидеть этот волшебный мир в своих грезах.

Автор: snejkashep

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.01.2016 16:20
Мотать страницу вверх