Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Каждый из нас у кого когда-либо дремала кошка на коленях, может вспомнить её самый ласковое и умиротворенное мурлыкание. Вот она закрывает глаза, все её тело расслаблено и, кажется, что она просто спит, беззаветно доверяя нам. На самом деле это далеко не так. Она готова при первой необходимости, мгновенно оценив ситуацию, встать на свою защиту.  Но пока она просто спит.

Может быть ей, что то сниться? Возможно,  она видит во сне последний решающий бой кошек против человечества.  На первый взгляд это маловероятно. Ведь кошка это самое миролюбивое и ласковое животное, которое любит Вас и доверяет Вам.  Так то оно так, но знаете ли Вы, что у кошек достаточно богатый опыт ведения боевых действий против человека?

История использования кошек в военных операциях насчитывает около 2000 лет.  Так в 525 году состоялась решающая битва между персами и египтянами. Военное превосходство, несомненно, было на стороне египтян, и казалось, что исход битвы уже решен.  Но персы  решили исход битвы хитростью. Они просто привязали кошек к своим щитам. Дело в том, что для египтян кошки были священными животными, и для них было лучше погибнуть, проиграв сражение, чем своим выстрелом поразить кошку.  Как видите первый опыт ведения войны, оказался успешным.

В двадцатом веке люди так же активно использовали кошек на полях боевых сражений. Первая мировая война стала ярким примером варварского отношения человека к кошкам. Немцы закрепляли на спинах животных небольшие баллоны с отравляющим газом. Испуганные кошки бежали в направлении врага, распыляя смертоносный газ.

Кроме богатого опыта у кошек есть физические данные для ведения войны.  И некоторые кошачьи способности многократно превосходят способности человека. Так например  для того что бы прыжок человека мог сравниться с прыжком кошки мы должны с легкостью запрыгивать на четвертый этаж  и спрыгивать с восьмого. Для большинства из нас такой прыжок окажется последним.

Несмотря на опыт боевых действий и физические способности, кошки по-прежнему остаются нашими самыми миролюбивыми друзьями. Нам лишь остается поддерживать эти отношения, не создавая провокаций, тогда война между кошками и человечеством будет лишь плодом нашей фантазии или одним из снов Вашей кошки, которая мирно дремлет у Вас на коленях.

Поэтому если Вы случайно заметите столкновения бабушек и кошек возле аптеки из-за валерьянки остановите их. Может этим Вы спасете человечество.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2012 12:33
Мотать страницу вверх