Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Любой человек несовершенен. Автор этой заметки не является исключением.

 

Но, чтобы добиться определенных успехов, нужно постоянно работать над собой. Зная свои недостатки, приходиться прикладывать достаточно много усилий, чтобы свести их последствия к минимуму.

 

Первым и основным является лень. Порой очень трудно заставить делать себя то, что необходимо, но не очень хочется. Главным контраргументом для борьбы с ленью является мотивация. Пояснив себе, что выполненная работа принесет материальный достаток или моральное удовлетворение, достаточно легко заставить себя сесть за работу.

 

Следующим изъяном является забывчивость. Для борьбы с ним, наиболее важные события приходиться помечать в различных «напоминалках». Благо, что развитие прогресса позволяет без труда это сделать.

 

Еще один недостаток, над которым приходится усиленно работать – это увлеченность. Если какой-то интересный процесс захватил внимание, то все остальное не просто уходит на второй план, а просто исчезает. С этим бороться труднее всего.

Конечно, есть и достоинства, как и у других людей, однако в рамках данной заметки преподносить их не требуется. А негативное влияние указанных несовершенств компенсируется их постепенным исправлением.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 19.07.2012 10:58
Мотать страницу вверх