Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Если мне не спиться ночью, я первым делом, конечно, не сплю. Ну это и так понятно :)

Короче, если на меня вдруг нагрянет бессонница, сначала я с ней пытаюсь бороться, конечно: изо всех сил пробую заснуть, закрывая глаза и расслабляясь. Следующая стадия: подсчет овец, баранов и прочих живностей. Обычно дойдя где-то до 367 или 548 я понимаю, что бараны мне не помогут и пора гнать их к чертовой бабушке назад на конюшню. Или баранюшню. В хлев, короче.

Итак, бараны не помогли. Что дальше? Читать! Да, чтение мне часто помогает заснуть. Здесь главное выбрать что-нибудь поскучнее, понуднее, чтобы совсем уж спать захотелось. Сейчас выберу самую скучную статью. Нет, я лучше найду свой студенческий учебник "Введение в языковедение". Давно хотела перечитать. Хотя, нет, это название годится больше для проверки на степень трезвости. Заснуть не поможет, это точно. Надо что-то попроще. Надо что-то поискать в нете.

Но, как же зайти в интернет и не проверить почту?! А что же там новенького в ФБ? А может кто на ЮТ выложил новое видео? А кто не спит ВК? На новостные сайты тоже надо заглянуть... Голова тяжелая, но сон все же не идет, и я плетусь на кухню делать себе чай.

Апогеем моей бессонницы часто становится то, что я вдруг вспоминаю о какой-то незаконченной статье или о том, что давно собиралась подредактировать профиль... А тут еще в ФБ Ленка стучится, видать, тоже не спит. Потом нам надоест стучать по клаве и мы созвонимся в Скайпе.

- Ну что, не спится? Чем занимаешься там?

А за окном небо начинает сереть. Уличные фонари блекнут. Их поприветствует первый сонный трамвай. Утренняя прохлада заставит поежится. Я смотрю на свою пустую холодную чашку, в которой всю ночь волшебным образом был горячий чай. Ленка уже не в сети, а новостная лента вот уже несколько часов не обновляется. В подъезде проснулся наш старый лифт, важно везя на утреннюю прогулку добрую овчарку с грозной кличкой Бандит и ее хозяина, нашего соседа. Звенит мой будильник. Утро.

Вы спрашивали, что я делаю ночью, если мне не спится? Я просто не сплю. Вот так как-то.

Всем хороших снов и бодрых утров... Ой, нет - утер. Нет, нет - утрей... А! Короче, просто хорошего настроения :)

Автор: Оксана Р

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 14.01.2016 21:10
Мотать страницу вверх