Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

С развитием информационных технологий человечество встало перед новой ступенью эволюции. И если мы, хотя бы примерно, знаем, что нас ждет в ближайшие два-три года, то спрогнозировать далекое будущее окажется не по силам даже самым талантливым людям. Никто не может с уверенностью сказать, что произойдет через сто лет. Погибнем ли мы в ядерной войне, развязанной одной из держав, или достигнем всеобщего благоденствия, не зная болезней и вражды.

Если нас все же ожидает второй вариант развития событий, то можно смело рассчитывать на решение одной из самых важных проблем человечества – нехватка полезных ископаемых. Поиски нового неисчерпаемого источника энергии приведут к полному ресурсозамещению. Мир больше не будет нуждаться в добыче нефти, сланцевого газа, угля и т.д.

Новые знания и умения позволят в значительной степени развить космическую отрасль. Любой желающий сможет совершить полет на Луну, при этом материально не пострадав, а более состоятельные смогут отправиться на освоенный к тому времени Марс, проведя отличный отпуск на красной планете.

Также картину будущего можно дополнить важнейшими открытиями в различных сферах общества, которые безусловно помогут достичь социального равенства и экономического баланса, навсегда погасив в людях агрессию и чувство ничтожности.

Обрести желаемое будущее человечество может лишь совместными усилиями, оставив все конфликты в прошлом и, наконец, задумавшись о насущном, чтобы потомки хранили о нас светлую память, а не проклинали за планомерное разрушение планеты.

Автор: дешанель

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2016 22:24
Мотать страницу вверх