Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

                                                                                                                                                     Как интернет повлиял на мою жизнь

 

В современном мире и, в нынешнем обществе, всегда присутствует тема интернета, всемирной паутины, сети, объединяющей огромные массы населения в группы, сообщества, социальные сети, форумы, игровые сервера и просто пользователей, которые заходят на просторы интернета на непостоянной основе. Интернет - это быстрый источник информации и развлечений, и если иногда воспользоваться его преимуществами, то в следующий раз, когда возникнут вопросы, пользователь обязательно воспользуется поиском  для наиболее быстрого и удобного решения. Но  одни люди абсолютно безразличны к нему, а других сеть просто затягивает со страшной силой, и всё свободное время, днём и ночью, с воспалёнными, красными глазами пялишься в монитор в поисках, другой раз совершенно не нужного, контента. Всё бы ничего, но это если ты одинок и дела и заботы тебя не волнуют, а что же происходит, когда ты окружен семьёй, работой, заботами, хозяйством? Как будет на тебя смотреть спутник (спутница), если внимание не им, а картинкам на мониторе? Это, на мой взгляд, тонкая грань и если вы не канатоходец, чтобы ходить по грани, то должны быть достаточно разумны чтобы не наделать проблем и боли себе и своим близким. Нельзя ни в коем случае забывать тех, кому вы дороги.

В моей жизни интернет сыграл две роли. Сначала он был великим помощником, источником первого, совсем крошечного дохода, окном в большой, открытый мир. Это была свобода, сила, значимость как, образованного опытного пользователя, к которому люди за советами приходят. И я даже и не заметил, что я уже живу в сети и даже покурить не выхожу (радует то, что я сам понял, что крепко увяз). О да, жизнь изменилась. Одним словом, мне никто не нужен и соответственно я, тоже никому. И вот в этот миг, интернет, при всей своей полезности, превращается в самое отрицательное, что происходит  в вашей жизни, и вам предстоит сделать выбор, похоронить себя в цифровом мире, или жить настоящей жизнью, с живыми людьми.

Интернет в моей жизни сыграл роль учителя, виртуального учителя, который за неимением голоса, но с массой влияния превратился в самоучитель и лекарь, но это лично для меня.

Запомните, интернет – это современный наркотик, но и не менее полезен, пользуйтесь с умом, и тонко чувствуйте грань.

Автор: convist

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2012 03:48
Мотать страницу вверх