Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

"Нет ничего сильнее, чем привычка, и ничто так не хочется изменить, как привычки". Это мудрое высказывание очень точно раскрывает нашу любовь к стабильности, пусть зачастую и губительную, но такую вкусную.

Привычки есть у каждого. Приобрести их легко. Мы может также отказаться от них, с боем или с белым флагом. Но не все осознают, что именно привычки влияют на нашу судьбу. Они формируют нас, под личиной обыденности хитро вплетаясь в наш характер.

Другая беда в том, что не все привычки бывают одинаково полезными. Чаще - наоборот. У каждого найдется с десяток, а то и больше, "демонят", бороться с которыми "выше любых сил". Ведь кажется порой, ну что заставляет некоторых нещадно грызть ногти или то и дело перебивать собеседника? У каждого из нас есть своя "линейка нормы", с помощью которой мы измеряем степень допустимости чужой неполноценности.

Если взять за основу эту самую линейку и разместить на ней в порядке увеличения сантиметров степень раздражения от чужих привычек , то на моей, в самом начале, я бы поставила непунктуальность или, точнее, несобранность, которая приводит к срывам встреч и судеб . Следом шла бы неаккуратность. Во всем - в одежде, в манерах, словах. Затем, увеличив сантиметр неприятия, разместилось бы критиканство. Ну и последнее место было бы за хамством. Им легко заразиться, но трудно побороть, ибо лечится оно только любовью.

Автор: Mrs Claydon

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.01.2016 20:31
Мотать страницу вверх