Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Какие вещи взять с собой на необитаемый остров? Никогда ранее не задавалась этим вопросом. Не было практической необходимости. За всю свою жизнь я ни разу не выезжала за пределы родной страны, да и особо не стремилась к этому. Путешествия не мой конек. О выживании в диких условиях могу судить только по телепередачам, которые смотрела урывками в подростковом возрасте. Однако же, тема сочинения поставлена четко и придется писать именно про это. Итак...

С чисто практической точки зрения, на необитаемом острове необходимы вагон консервов, цистерна воды и какое-нибудь жилье, палатка, например. Про оружие не пишу, потому что остров необитаем, следовательно, живых существ на нем никаких нет. Ибо чтобы выжить, человеку нужно кушать, пить и спать. Только когда удовлетворены базовые потребности человека, он может задумываться о чем-то еще, вроде поэзии или философии. Не бывает романтики на голодный желудок.

Но если подойти к вопросу с романтической точки зрения, то необитаемый остров – это прекрасная возможность побыть наедине с собой, заняться тем, чем всегда хотел, но не было времени. В этом случае на необитаемый остров лучше брать то, что приносит тебе радость и удовольствие. В моем случае это блокнот, ручка и богатое воображение.

Автор: Tata407083

Оценка: 3

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 12.01.2016 20:14
Мотать страницу вверх