Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

После первого моего знакомства с книгами на вопрос: «Кем бы ты хотела быть?» всегда имелся единственный ответ - драконом. После краткого «Почему?» следовало: «А почему бы и нет?»

Действительно, а почему бы и нет? Ну, например, канонические фэнтези-драконы огромны, пуле- и копьенепробиваемы, да еще и, ко всему прочему, плюются огнем, что уже само по себе неплохо – защитить себя не составит труда. К тому же, в большинстве своем драконы – отличные волшебники. И покажите мне того, кто не хотел бы иметь магические способности.

Еще один плюс сего вида существ – чудесные, пусть и совершенно противоречащие законам аэродинамики крылья, которые непостижимым образом легко поднимают в воздух эдакую огромную махину. Летай себе, где захочешь. Полная, опьяняющая свобода, чего еще можно пожелать?

Идем дальше, чаще всего драконы – почти что гениальны (по человеческим меркам) и безумно хитры. Возможность провести кого угодно, ради выгоды или на потеху самолюбию, прельщает. Кстати, насчет выгоды, драконы алчны и жадны, но это не так уж и плохо, ведь они всегда богаты, имея в своем распоряжении огромную кучу чудесных, дорогих побрякушек.

К тому же еду для них найти не так и сложно. Дикие животные, домашний скот, в крайнем случае, пара-тройка людишек, вот и сыт.

Короче говоря, быть драконом – очень даже неплохой вариант. Конечно, всякие там рыцари и искатели приключений донимают, но, все же, преимуществ, по-моему, намного больше, чем недостатков.

Автор: Phantom A

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 12.01.2016 12:56
Мотать страницу вверх