Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Детские прозвища… почему вообще они появляются? Думаю, что ответ прост. Ведь имя, которое нам дали при рождении далеко не всегда полностью соответствует особенностям нашего характера. Другое дело прозвища! Они могут многое рассказать о владельце. Если у Вас есть хоть малейшая черта во внешности, характере, манерах, которая Вас отличает – прозвище Вам обеспечено. Меткое замечание, шутка в Ваш адрес – и к Вам «прилипло» новое звучное имя.

У меня, как и у многих, тоже есть оно – детское прозвище. Гюльчатай. Да-да. В честь милой доверчивой героини фильма «Белое солнце пустыни».

Я была мечтательным ребенком. Меня интересовало абсолютно все вокруг: ползущая в траве букашка, лягушка в пруду, причудливо изогнутое дерево… Могла часами за ними наблюдать. Казалось, мгновение - и они заговорят. В них я находила что-то из волшебных сказок, которые я сочинила для себя. В это время я забывала, что происходит вокруг. Так, однажды, заметив в лесу яркую сойку, я пошла посмотреть, куда она улетела. В итоге меня чуть было не потеряли. И началось: «Гюльчатай. А где Гюльчатай?»

К сожаленью, повзрослев, я увидела, что волшебство далеко не повсюду. Сказки вытеснила реальная жизнь. Постепенно прозвище забылось. Хотя я надеюсь, что где-то во мне все еще есть та немного наивная Гюльчатай.

Автор: a-shvl

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.01.2016 19:23
Мотать страницу вверх