Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Любой из нас хочет, чтобы его замечали, хвалили и оценивали по достоинству. Для меня важно произвести "правильное" впечатление, ведь второго шанса не будет. Поэтому не изображаю из себя ту, кем я не являюсь, держу себя естественно, демонстрирую лучшие стороны. Но и "негативные" умею подать под вкусным соусом.

Мнение окружающих значительно в том плане, чтобы мои знакомые, коллеги, друзья воспринимали меня верно. То есть не переоценивали и недооценивали. Оценка качеств человека происходит по внешности, стилю одеваться, стереотипно. Красивого внешне могут посчитать глупым, злым, эгоистичным, самовлюбленным. А неопрятную домохозяйку - прекрасной матерью и заботливой хозяйкой. При первом же контакте проявляю добродушие и располагаю к себе, даю возможность понравиться.

На самом деле, тема актуальна и для меня. Часто сталкиваюсь с тем, что складывается двоякое отношение. Это бывает по нескольким причинам: стереотипность мышления, суждение по внешнему виду, неуверенность в себе, комплексы. Но все мы имеем схожие проблемы.

Что лично для меня неприемлемо, это жить под девизом: а что скажут люди? Жизнь одна, и проживать ее так, чтобы всем угодить, очень сложно. Прислушиваюсь к совету, но решение принимаю сама. Но и со всеми вытекающими проблемами и последствиями стараюсь справиться без привлечения кого-либо.

Автор: Aleksa_ndra

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 11.01.2016 11:25
Мотать страницу вверх