Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Нежность, преданность и забота, ответственность и сопереживание, уважение и легкий привкус страсти – совокупность этих душевных порывов называется любовью. Об этом чувстве мечтают, им гордятся, его берегут. Возможно ли перегнуть палку в любви? Возможно ли разрушить нежные переживания чрезмерным проявлениям чувств? Ответ на этот вопрос никогда не будет однозначным.

Взаимное влечение, подкрепляемое нежностью и заботой со стороны каждого партнера, никогда не покажется чрезмерным. Быть вместе каждую минуту, глядеть друг другу в глаза и дарить ласковые прикосновения – настоящее счастье для влюбленных. Им не нужны громкие признания в том, что чувства живы, что они растут. Они слышат это в биении собственных сердец!

По-настоящему любящие пары я называю неразлучниками. Многим не понять, как два человека могут многие годы вообще не расставаться. Им не бывает «много» друг друга, им не нужно разбавлять свое общество лишними людьми и событиями. Им уютно в этом маленьком мирке, называемом семьей. Мне очень хочется, чтобы в каждой паре царила такая идиллия!

Совсем другое дело, когда любовь не взаимна. Перегибать палку в делах амурных склонны безответно влюбленные люди. Пытаясь наладить контакт с предметом своего обожания, они нередко душат их многочисленными громкими признаниями, щедрыми подарками, а иногда и шантажом. Я уверена, что, задыхаясь от обуреваемых страстей, безответно влюбленный человек может не просто перегнуть палку, но и наломать дров.

Такие несчастные самостоятельно закрывают перед собой пути к настоящей любви. Той самой, о которой сложено тысячи песен и стихов. Зациклиться на человеке, который явно дал вам понять о своей нелюбви означает лишить себя шанса встретиться со своей половинкой, готовой отдать свою судьбу в ваши руки.

Любите взаимно, ищите свою истинную половинку, и риск перегнуть палку в любви сойдет на нет.

Автор: mushka333

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.01.2016 07:47
Мотать страницу вверх