Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Дружба – еще более не исследована, чем любовь. Чувство любви можно списать на химическую реакцию. Его сопровождает страсть, влечение друг к другу. Дружба возникает иначе, часто в детстве, и не несет в себе сексуального подтекста, даже если это дружба между мужчиной и женщиной.

Для дружбы, как и для любви, необходим объект. Друг может быть и виртуальным (как, впрочем, и возлюбленный – пример любви платонической). Реальный друг, очевидно, лучше. Можно ходить с ним 31 декабря в баню, смотреть футбол, отправляться на шопинг или на природу. Встречаться по субботам, чтобы выпить пива, обсудить капризы своей «половины», одолжить денег, поговорить о жизни, спросить совета. Будет ли этот друг «настоящим»? Вполне.

Но друг – это не только человек, с которым можно провести время. Это нечто гораздо большее. И дружба начинается не с обретения друга и уж точно не с его постоянного физического присутствия, а с вашей внутренней готовности стать кому-то другом. Дружить можно даже не переписываясь и не перезваниваясь. Просто где-то есть человек, которому вы готовы быть другом. Вы можете не видеться 5 лет, но однажды раздастся звонок, и вы бросите все дела, чтобы сказать: «Я с тобой».

Автор: Chef-words

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.01.2016 06:58
Мотать страницу вверх