Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Для того, чтобы ответить на данный вопрос, для начала необходимо разобраться в том, что именно и куда могло упасть, именно от этого и зависит то, где оно в дальнейшем может находиться.

Наш общий дом - планета Земля, которая полна удивительных явлений. На ней всё время что-то горит, тает, движется, падает, не находится на месте, обеспечивая необходимый баланс. Каждую секунду на поверхность Земли падают капли дождя, они заканчивают своё существование, соприкасаясь с поверхностью планеты, превращаясь в воду, необходимую всему живому. Днем на Землю падают лучи солнца, даря свет и тепло всему живому, а ночью на небе мы можем наблюдать такое явление, как метеоры, которые многие романтики называют падением звезды и загадывают желание. Тем самым "падающая звезда" превращается в чью-то надежду.

Человек, живя в обществе, окружен другими людьми и множеством различных предметов. Каждый день все мы что-то роняем. Одни из упавших вещей мы поднимаем и продолжаем ими пользоваться, другие из них после падения ломаются и находят своё окончательное пристанище в груде мусора. Какие-то упавшие вещи мы теряем, и они, возможно, обретают нового хозяина.
В нашем мире, построенном на политических, социальных, экономических отношениях, есть ряд понятий, которые так же могут упасть, влияя тем самым на уклад жизни людей, устройство государства и сознание человека. Среди них можно выделить такие, как курс валют, цены, рейтинг и многое другое.
Помимо экономических терминов, явлений природы и вещей может упасть и сам человек, при чём не только в буквальном смысле. Ведь все мы знаем фразу, которую мало кому приятно было бы услышать в свой адрес: "Ты упал в моих глазах"... Данное выражение, как правило, используется в том случае, если человек не оправдал возложенных на него ожиданий или совершил поступок, повлекший для кого-то негативные последствия. Так куда же в подобных случаях падает человек? Наверное, туда, где позволяет ему находиться после этого его же совесть...
Сама пословица "Что с возу упало, то пропало" родилась ещё в период раздробленности Руси. И тогда она имела своё прямое значение. Что падало с телеги купца при перевозке грузов, то он уже в согласии с законом поднять не мог, и товар доставался землевладельцу. Так на нашей земле укреплялось социальное неравенство и деспотизм. Данная пословица и сейчас часто применяется в жизни, но она не всегда уже отражает реальную действительность. Зачастую то, что падает и не пропадает вовсе, а обретает своё новое назначение. То же самое касается и человека, упавшего в чьих-то глазах, он не пропадает для общества окончательно, а имеет возможность с помощью верных поступков вернуть своё положение и уважение окружающих. Таким образом, всё в нашей жизни имеет своё продолжение, ничто и никто не пропадает бесследно.

Автор: Настёнышеш

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.01.2016 22:07
Мотать страницу вверх