Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Что такое мягкость характера?

Мне нравятся люди с мягким характером. Не мягкотелые, нет, а именно с мягким характером: добрые, отзывчивые, всегда готовые услышать другого и помочь ему. С ними хочется общаться, говорить о самом сокровенном. Это настоящие друзья, которые будут с тобой не только в "чёрные полосы" жизни, но и тогда, когда ты готов делиться своей радостью (успехом, победой) со всем миром. И оттого, что ты разделишь с ними своё счастье, меньше его не станет. Наоборот, оно заиграет новыми красками. И ты станешь ещё счастливее. Хотя, казалось бы, куда больше?

Как им, таким добрым и светлым, жить в мире, где идёт вечная борьба добра и зла? Как не зачерстветь душой? Как не слушать тех, кто говорит, что мягкость характера - это недостаток?

Они умеют не обижаться даже на тех, кто причинил им боль, кто поступил по отношению к ним нечестно или подло. И это не знаменитое толстовское "непротивление злу насилием". Здесь кроется какая-то особая мудрость, такое глубокое понимание жизни и людей, которому научиться невозможно. Ты понимаешь, что эта мудрость - результат успешно пройденных жизненных уроков. Как им это удалось? Мне хочется быть рядом с такими людьми, учиться у них их отношению к миру, к каждому событию и человеку, встречающемуся в жизни. Учиться любви. И становиться добрее, мягче и чуточку мудрее.

Автор: Татьяна Владимировна Каракулова

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 10.01.2016 19:17
Мотать страницу вверх