Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

В процессе взросления, каждый человек проходит определенные этапы развития личности. Переходной возраст один из таких этапов. В это время подростки очень эмоциональны, импульсивны, порой агрессивны, но это период становления собственного сознания, своего Я.

О своем подростковом возрасте могу сказать, что он был весьма спокоен. Особых проблем или трудностей я не испытывала, все весьма обыденно, можно даже сказать нудно: ни прыщей, ни неразделённой любви. Родители смогли меня занять, прежде чем возникли какие-либо проблемы, связанные с моим становлением. Когда мне было 11, у нас в доме появилась собака - замечательный спаниель. На первый взгляд ничего особенного, довольно распространенное явление в наши дни, но для подростка, для меня, это была большая ответственность. Я должна была за ней ухаживать, гулять с ней, кормить ее и, что самое главное, мне это нравилось.

Книги и спорт, а именно футбол, также помогли мне с легкостью перенести все «прелести» подростка. Мальчишки по команде не очень ценили меня как игрока, и чаще я была вратарём, но дух команды и совместная работа не прошли даром. С книгами все просто, желая услышать похвалу от родителей и близких, что я так много читаю, я действительно полюбила читать.

И хотя многие называют подростковый период кризисом, я нахожу это время самым интересным – создание себя и наполнение своего внутреннего мира.

Автор: VV7

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 10.01.2016 17:34
Мотать страницу вверх