Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Ночь – это настолько тёмное время суток, что даже банка тушёнки от нее не защищена. Но особенно критичным является время окончания срока годности, ведь именно тогда происходят самые драматичные события.

Около года назад пришлось наблюдать уникальный по своей природе эксперимент. Такие эксперименты, возможно, уже проводились и до этого, но в тот раз все было несколько иначе. Были нарушены все известные физические законы, а также забыты все известные физики и генетики. И все это ради ответа на один важный для человечества вопрос: что же происходит с банкой тушёнки в ночь окончания срока годности?

Самое любопытное, что подобный вопрос поднимался и до этого, но те попытки получить на него ответ можно сравнить разве что с потугами старого кобеля вспомнить, где он в молодости зарыл свою косточку. И вот, наконец, все должно было стать на свои места.

Для начала необходимо было отыскать нужную тушёнку. Нет, это конечно не означает, что тушёнка стала дефицитом. Просто нужна была именно такая банка, на которой бы значилась надпись, сообщающая об окончании срока годности. Все банки, найденные до этого, были либо уже просроченными, либо маркировка на них менялась вручную раз четыреста, так что определить дату рождения продукта было практически нереально.

Нашли её абсолютно случайно в одном из подвалов местного супермаркета. Как она сохранилась в первозданном виде – это вопрос не ко мне, поэтому его опустим. Но указанный на банке срок годности, находившейся в ней тушёнки, оканчивался этой ночью, поэтому нужно было торопиться.

Ещё одна сложность – поиск добровольца. Согласитесь, не каждый здравомыслящий человек согласится провести ночь в компании теряющей свою годность тушёнки. Но и этот вопрос был решён. Как известно, денежные знаки ещё никто не отменял, поэтому все упиралось только в их количество.

И вот наступила решающая ночь. Включены все приборы, собраны участники эксперимента в лице единственного высокооплачиваемого добровольца, выставлена на стол банка тушёнки. Ящик водки под столом – не в счёт, он там стоит и опустошается, так же, как и пополняется, постоянно. Критическое время – после него банка тушёнки будет считаться просроченной, но что же происходит с ней именно в этот момент, именно в эту ночь? Приборы работают на пределе, фиксируя малейшие нюансы. Доброволец тоже на пределе: ему важно не пропустить ничего из происходящих событий, не забывая при этом закусывать!

Свершилось! Восход солнца ознаменовал завершение эксперимента века. Да, это случилось где-то год назад, и только теперь стали доступны данные, полученные той ночью. Последний файл был расшифрован всего несколько часов назад, и самым сложным было понять невнятное бормотание в дребезги пьяного добровольца.

И сейчас можно точно ответить на вопрос: что происходит с банкой тушёнки в ночь окончания срока годности? И знаете, что? Ровным счётом ничего!

Автор: Matroskyn

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.01.2016 13:04
Мотать страницу вверх